16+

Зинэтула Билялетдинов: «У нас сейчас сложный период»

Главный тренер «барсов» надеется, что команда отдохнет во время предстоящего перерыва в чемпионате.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов признал, что игра его подопечных в последних матчах далека от идеала. Наставник казанцев надеется, что после перерыва в чемпионате игра «барсов» наладится.

На послематчевой пресс-конференции вчера после игры «барсов» с минским «Динамо» тренер гостей Василий Спиридонов тем не менее, признал силу казанского клуба. «Против «Ак Барса» играть не так-то легко и просто. Наша команда, в принципе, справилась с теми задачами, которые перед ней ставились. К сожалению, четвертое звено провалило свой микроматч 0:2, - отметил В.Спиридонов. - Поэтому надо делать выводы. Тем не менее, командой я доволен. Проиграли в упорной борьбе. Было обидно - один бросок решил все».

«У нас сейчас сложный период, - заявил в свою очередь Зинэтула Билялетдинов. – Сложная поездка из 4 матчей через день, потом два дня отдохнули немного. И сейчас – 3 игры подряд. Напряжение большое. Но все находятся в одинаковых условиях. Нет ни одной команды, которая играла бы ровно. Наверное, только «Салават Юлаев». Ничего страшного: будет перерыв, отдохнем и подготовимся к следующим матчам».

Между тем уже завтра казанцам предстоит сразиться с московским «Динамо», которое вчера было разгромлено в Нижнекамске. «Встречи между нами и «Динамо» всегда бывают очень напряженными вне зависимости от результатов предыдущих игр, - заметил Зинэтула Билялетдинов. – Конечно, мы постараемся порадовать болельщиков в последней домашней игре в этом году, но в хоккее может быть всякое».