16+

Зинэтула Билялетдинов: «Так играть нельзя»

Несмотря на победу «Ак Барса» в сегодняшнем матче с «Торпедо», главный тренер казанцев остался недоволен действиями своих подопечных в обороне.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Несмотря на победу «Ак Барса» в сегодняшнем матче с «Торпедо», главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов остался недоволен действиями своих подопечных в обороне.

Напомним, «барсы» одержали сегодня домашнюю победу над нижегородской командой со счетом 6:3, «дожав» соперника только в третьем периоде встречи.

«Сегодня игроки большое внимание уделяли атаке, и не очень хорошо сыграли в обороне. Хоккеисты хотели побыстрее забить, делали ляпсусы в обороне, которые просто недопустимы, - поделился своими впечатлениями от матча наставник «Ак Барса». - Нам в какой-то степени повезло – два периода были сложные, а в третьем удачно забили, и появилась уверенность в победе».

«К сожалению, в последнее время мы начинаем матчи не очень хорошо, во втором периоде играем получше, а в третьем движение улучшается. Конечно, нельзя так играть. Надо разобраться в нашей подготовке», - заявил Зинэтула Билялетдинов.

В свою очередь наставник «Торпедо» Евгений Попихин поздравил коллегу с победой и «мощной игрой, которую продемонстрировал «Ак Барс». «Первые два периода мы играли в неплохой хоккей – сдерживали соперника, контратаковали. Но в третьем периоде 4-й гол в меньшинстве сами себе забили, а потом пропустили еще один. Против такой мощной команды как «Ак Барс» с разницей в две шайбы тяжело играть. Нас не хватило в концовке – где-то концентрации, где-то – черновой работы», - считает главный тренер «Торпедо».