16+

Зинэтула Билялетдинов: "Сегодня команда сыграла достойно"

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Причины нестабильной игры «Ак Барса» в чемпионате страны прокомментировал сегодня главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов по окончании матча против «Нефтехимика», который закончился разгромом нижнекамцев 5:1.

По словам наставника казанцев, неудачи «Ак Барса» - это вопрос психологии. «Говорить после сегодняшней победы о том, что все хорошо, безусловно, нельзя, - считает Зинэтула Билялетдинов. – Однако радует то, что мы продолжаем работать, и ребята играют с отдачей».

По словам наставника «барсов», если его команда пропускает шайбу первой, то хоккеисты «Ак Барса» обычно начинают торопиться и принимать неправильные решения. Однако сегодняшний матч стал исключением. Нижнекамцы хоть и открыли счет, однако казанская хоккейная дружина сыграла достаточно уверенно и даже смогла реализовать 3 большинства.

«Сегодня ребята играли с желанием. Матч получился достойным», - отметил Зинэтула Билялетдинов.

В свою очередь наставник «Нефтехимика» Геннадий Цыгуров поздравил своего коллегу – главного тренера «Ак Барса» с заслуженной победой.

«Мы попытались сегодня дать бой, готовились к этому. Но в итоге все-таки мастерство хоккеистов «Ак Барса» сказалось на конечном результате», - заявил он. Геннадий Цыгуров посетовал на то, что его подопечные пропустили сегодня 3 шайбы в окончании 1-го и 2-го периодов матча. «Мы играем в 3 пары защитников. И очень грубые ошибки, допущенные в заключительные минуты периодов - следствие усталости игроков обороны».

«Мы показали все, что были способны сделать на сегодняшний момент», - резюмировал Геннадий Цыгуров.