16+

Зинэтула Билялетдинов: «Не ждали такой игры от «Витязя»

«Соперник играл агрессивно. Мы не ждали, что «Витязь» так будет играть», - заявил главный тренер «Ак Барса».

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов не ожидал такой прыти от подмосковного «Витязя», который противостоял сегодня казанцам в матче чемпионата КХЛ.

Напомним, встреча в Казани завершилась победой «барсов» в овертайме со счетом 3:2 ОТ.

«Команда «Витязь» сыграла сегодня хорошо, продемонстрировав совершенно другую игру, чем с «Нефтехимиком» (проигрыш 2:3), - считает наставник казанцев. – Соперник играл агрессивно. Мы не ждали, что «Витязь» так будет играть».

Говоря о действиях своих подопечных, З.Билялетдинов отметил: «К сожалению, игра не удалась, несмотря на то, что мы выиграли в овертайме. Играли мы сегодня не очень хорошо».

Финский нападающий «Ак Барса» Нико Капанен, забивший шайбу в сегодняшнем матче, также считает игру с «Витязем» очень тяжелой для команды. «Наверное, игра получилась чересчур серьезной для нас – надо отдать должное сопернику. «Витязь» играл в трудной для нас манере, - отметил хоккеист в блиц-интервью по окончанию матча. - Наверное, нам нужно было закончить матч в основное время, но я, тем не менее, счастлив, что у нас получилось одержать победу в овертайме».

В свою очередь главный тренер «Витязя» Сергей Гомоляко, получивший матч-штраф за неприличный жест в адрес главного судьи в предыдущей игре и наблюдавший сегодня за игрой подопечных с трибуны, на послематчевой пресс-конференции отметил, что остался доволен самоотдачей хоккеистов подмосковной команды. «У нашей команды сегодня была хорошая самоотдача, но нам не повезло, - считает он. – Нам не хватило мастеров, какие есть в «Ак Барсе», поэтому и проиграли».