16+

Зинэтула Билялетдинов: «Игра с «Салаватом» получилась очень зрелищной»

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Домашняя игра «Ак Барса» против уфимского «Салавата Юлаева» получилась очень зрелищной. Такую оценку сегодняшнему принципиальному противостоянию, окончившемуся уверенной победой «барсов» над безоговорочным лидером чемпионата - «Салаватом Юлаевым» - дал сегодня главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции.

«Сегодня мы играли против очень сильной команды, у которой все линии практически равные. К этому матчу надо было очень серьезно готовиться. Я поблагодарил ребят за их подготовку и отдачу, - отметил наставник «Ак Барса». - Матч получился очень зрелищным. Думаю, всем зрителям понравилась наша игра».

По словам З.Билялетдинова, в перерыве перед последним периодом, который закончился со счетом 3:2, он попросил ребят, чтобы они «сыграли достаточно правильно в обороне и не совершали глупых ошибок». «Я доволен результатом и считаю, что наша игра улучшается. Мы идем к тому, чего, в принципе, хотим», - подчеркнул главный тренер «Ак Барса».

В свою очередь наставник уфимцев Сергей Михалев так прокомментировал матч, сложившийся для его команды не лучшим образом: «Игра получилась веселой, особенно для казанцев. Команды периодически играли в открытый хоккей. К сожалению, в такой игре мы допустили больше ошибок, которыми блестяще воспользовался «Ак Барс». Проигрывая 0:3, мы сумели отыграть две шайбы. Казалось бы, подтянулись, и нужно было усилие, чтобы сравнять результат. Но в третьем периоде два удаления подряд подвели нас. Мы пропустили гол, и тут же «Ак Барс» поставил победную точку. Сегодня «Ак Барс» заслуженно победил».

Оценивая игру экс-голкипера «Ак Барса» Александра Еременко, главный тренер «Салавата Юлаева» отметил, что он несколько перегорел и не показал своей лучшей игры.