16+

Житель Нижнекамска стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов

Нижнекамский дзюдоист выступал в возрастной категории М1 (30-34 года) в весовой категории 73 кг.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Житель Нижнекамска Рустам Файзрахманов стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов, который проходит в Амстердаме.

Ветеранские чемпионаты мира под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF) проводятся с 2009 года. Сборная России по дзюдо среди ветеранов пять лет подряд возглавляет неофициальный медальный зачет.

Нижнекамский дзюдоист сегодня выступал в возрастной категории М1 (30-34 года) в весовой категории 73 кг. В группе, где боролся Рустам Файзрахманов, было 26 участников. У нижнекамца было пять встреч, одну из которых он проиграл своему же соотечественнику. В борьбе за третье место на татами нижнекамский дзюдоист вырвал победу у соперника из Германии.

Рустам Файзрахманов является членом спортивного клуба «Нефтехимик», также работает помощником главы Нижнекамского муниципального района, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.