16+

Женская сборная России по хоккею на траве уступила соперницам из Южной Кореи

Матч завершился со счетом 2:1.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Женская сборная России по хоккею на траве потерпела поражение от команды Южной Кореи во втором матче группового этапа Универсиады в Казани.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды Ким Сен Юна. У победительниц голы забили Чо Юн Джи (12-я минута) и Пак Ки Джу (23-я). В составе россиянок отличилась Евгения Сорокина (53-я).

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Команда из Южной Кореи плотно играла в обороне, не давая развернуться российским хоккеисткам в атаке. На 12-й минуте команда Страны утренней свежести отличилась с игры, а спустя 10 минут реализовала малый угловой. При этом голкипер россиянок Ольга Чугункова отразила два прицельных удара с близкого расстояния, но с третьим уже не смогла справиться.

Во второй половине встречи кореянки продолжили натиск и в результате розыгрыша малого углового пробили в крестовину ворот. Затем россиянки встрепенулись, и игра пошла на встречных курсах. Вратари обеих команд по два раза отразили опасные удары, но на 53-й минуте выстрел все-таки достиг цели. Отставание сборной России сократила Сорокина. Концовку встречи соперницы провели на высоких скоростях, и хозяйки турнира едва не сравняли счет, однако после удара по пустым воротам мяч прошел мимо.

Заключительный матч группового этапа россиянки проведут 12 июля против команды Беларуси, сообщает «Р-Спорт».