16+

«Зенит-Казань» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В ответной встрече 1/8 финала казанцы разгромили словенский «Блед».

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). «Зенит-Казань» - в 1/4 финала европейской волейбольной Лиги чемпионов. Сегодня казанские волейболисты разгромили словенский «Блед» в ответной встрече 1/8 финала со счетом 3:0.

Подопечные Владимира Алекно сегодня решили не повторять сценария первой встречи плей-офф. Тогда в Словении, напомним, «Зенит-Казань» добился победы лишь в 5 сетах в тяжелейшем 2,5-часовом поединке. Сегодня в «Баскет-холле» хозяевам для победы потребовалось вдвое меньше времени, и все партии казанцы выиграли «за явным преимуществом», обеспечив себе место в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Продолжает борьбу и подмосковная «Искра» - одинцовские волейболисты сегодня также со счетом 3:0 обыграли бельгийский «Нолико». А вот столичное «Динамо» сенсационно выбывает из главного европейского клубного турнира уже на первой стадии плей-офф. Победив в Москве польскую «Скру» лишь на тайбреке, в гостях команда новоиспеченного наставника сборной России Даниэле Баньоли проиграла со счетом 1:3 – дальше идет «Скра», и российского четвертьфинала «Искра» - «Динамо» не будет.

«Зенит-Казань» - «Блед» (Словения) – 3:0 (25:18, 25:20, 25:19).