16+

«Зенит-Казань» встретится с «Ярославичем» в четвертьфинале чемпионата России

На матчи последнего тура «Зенит» и «Динамо», готовящиеся к встрече в полуфинале Лиги чемпионов, отправили свои вторые команды.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В четвертьфинале чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» второй сезон кряду сыграет с «Ярославичем».

На матчи последнего тура «Зенит» и «Динамо», готовящиеся к встрече в полуфинале Лиги чемпионов, отправили свои вторые команды. В итоге зенитовцы проиграли в Кемерове (1:3) и уступили первое место «Искре», а динамовцы также в 4 сетах проиграли в Новосибирске и лишились своего 4-го места. Москвичи начнут четвертьфинал с «Факелом» в гостях.

Дебютанты суперлиги, динамовцы Краснодара, оставили за бортом плей-офф амбициозный уфимский «Урал» и благодаря поражению «Югры» в Подмосковье, сами вскочили на 8-е место.

«Зенит» начнет плей-офф серией с «Ярославичем». В прошлом сезоне казанцы прошли команду Сергея Шляпникова всего за 3 матча (3:1, 3:0, 3:1). В нынешнем сезоне соперники встречались уже трижды. На полуфинальном этапе Кубка России в Нижневартовске зенитовцы выиграли 3:0, а вот в рамках чемпионата проиграли в Ярославле 2:3, прервав свою уникальную 19-матчевую победную серию. В матче второго круга, который прошел в Казани 16 февраля, команда Владимира Алекно взяла реванш, выиграв со счетом 3:1.

Отметим, что в последнем туре «Зенит» упустил возможность второй раз в своей истории выиграть регулярный чемпионат. В прошлом году казанской команде это удалось. Впрочем, это был единственный случай за последние 5 сезонов, когда команда, выигравшая «регулярку», затем стала чемпионом страны, сообщает пресс-служба казанцев.

«Ярославич» – «Локомотив-Белогорье» – 3:1 (25:11, 25:14, 23:25, 25:21)
«Динамо-Янтарь» – «Факел» – 0:3 (22:25, 19:25, 15:25)
«Урал» – «Динамо Кр» – 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)
«Локомотив» – «Динамо М» – 3:1 (25:17, 25:18, 23:25, 25:11)
«Кузбасс» – «Зенит-Казань» – 3:1 (25:14, 24:26, 25:12, 25:22)
«Искра» – «Газпром-Югра» – 3:1 (28:30, 25:19, 25:20, 25:17)