16+

«Зенит-Казань» одержал вторую подряд победу в матче четвертьфинальной серии

Казанцы повторно обыграли «Ярославич» в «Баскет-холле» - на этот раз со счетом 3:0.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Зенита» одержали победу в матче четвертьфинальной серии чемпионата России. В «Баскет-холле» подопечные Владимира Алекно во второй раз обыграли «Ярославич» со счетом 3:0.

В отличие от первого матча серии, во второй встрече «Ярославичу» не удалось выиграть у действующих чемпионов ни одной партии. Однако второй сет поединка затянулся весьма надолго – «Зенит-Казань» в итоге выиграл ее со счетом 31:29.

Самым результативным игроком казанской команды во второй игре стал Сергей Тетюхин, набравший 15 очков. В свою очередь у «Ярославича» «традиционно» блистал Максим Михайлов, но 18 очков самого результативного игрока «регулярки» не спасли его команду от поражения.

Теперь счет в серии до 3 побед 2:0 в пользу «Зенита», и казанская команда может выйти в полуфинал уже 6 апреля, когда в Ярославле состоится третий матч четвертьфинального противостояния.

«Зенит-Казань» – «Ярославич» (Ярославль) – 3:0 (25:13, 31:29, 25:19).