16+

«Зенит-Казань» одержал волевую победу в первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов

Казанский «Зенит» в гостях одержал волевую победу над польским клубом «Скра» в пяти сетах.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов казанский «Зенит» в гостях одержал волевую победу над польским клубом «Скра» в пяти сетах.

Встреча «Скра» с «Зенитом» вызвала в Лодзи колоссальный интерес, и вместимость арены «Мосир» специально была расширена до 9000 мест. Все билеты были распроданы за три дня. На пресс-конференцию главного тренера «пчел» Яцека Навроцого до старта матча пришли три десятка журналистов.

«Зенит» одна из лучших команд в мире, – сказал Навроцкий. – Мне кажется, команда стала сильнее с 2009 года, когда мы встречались в Катаре. Ллой Болл является мозгом казанской команды, он просто идеальный связующий. Нам будет очень сложно».

«Однако мы можем пройти «Зенит», – добавляет капитан черно-желтых Мариуш Влажлы. – У нас сильная команда и сейчас мы не испытываем проблем с составом, какие у нас были две недели назад. Винярки, Курек и Бакевиш переболели гриппом, но сейчас они здоровы и готовы играть».

Казанцы появились на площадке за час до начала матча и традиционно начали разогрев с футбола. Хозяева появились за 45 минут до игры под одобрительный гул зрителей. Уже к этому времени они наполовину заполнили трибуны арены, окрасив их в черно-желтые цвета «Скра». Придти на игру без шарфа любимой команды в Польше считается плохой манерой.

В дебюте встречи зенитовцы действовали несколько скованно. В итоге в стартовой партии поляки выглядели на голову сильнее. Казанцы ничего не смогли поделать с мощной атакой «пчел» - 25:17.

В нервном втором сете подопечным Алекно удалось сравнять счет - 29:27. Затем команды обменялись выигранными партиями, и исход решился на тайбреке. В нем удачливее оказались казанцы - 15:8.

3:2 - сложнейшая победа «Зенита-Казани». 9 марта казанцы примут соперника на своей площадке.

«Скра» (Белхатов, Польша) – «Зенит-Казань» (Россия) – 2:3 (25:17, 27:29, 25:21, 17:25, 8:15).
Очки: Влажлы (28) – Михайлов (26).