16+

"Зенит-Казань" одержал третью подряд победу на тай-брейке в Кубке России

На сей раз в укороченном сете были обыграны волейболисты «Локомотива-Изумруда».

(Казань, 4 сентября, "Татар-информ"). Сегодня казанский «Зенит» одержал третью подряд победу на предварительном этапе Кубка России. И снова на тай-брейке.

В концовке стартового сета, который зенитовцы выиграли с солидным преимуществом, здорово себя проявил молодой блокирующий казанцев Дмитрий Вовненко – две точные атаки, эйс и два результативных блока.

Во второй партии столь же уверенно победу в партии праздновали уже уральцы. Казанский блок никак не мог справиться с капитаном и лидером «изумрудных» Александром Герасимовым. Многоопытный леворукий диагональный с необычайной легкостью обыгрывал даже организованный блок. Ко всему прочему у подопечных Александра Серебренникова совсем пропал прием.

Железнодорожники перехватили инициативу и выглядели лучше во всех компонентах игры. Раздосадованный неудачно складывающейся игрой и своими ошибками Алексей Черемисин утроил словесную перепалку с арбитром, за что незамедлительно был удостоен желтой карточки. Как и накануне в игре с «Уралом», казанская команда оказалась в шаге от поражения в четырех сетах.

Однако зенитовцы воспрянули духом и стали показывать более качественный волейбол, в то время как соперник, напротив, стал допускать непозволительно много ошибок. В одной расстановке на подачах капитана команды Юрия Бережко казанцы набрали шесть очков и предрешили исход партии – 25:18.

Тай-брейк отличался повышенной нервозностью и изобилием ошибок. В такой игре удачливее и точнее оказались действующие чемпионы России. Даже в далеком от оптимального составе они демонстрируют свои лучшие качества – железный характер и непоколебимую волю к победе.

Завтра на турнире должен был быть выходной день, но по обоюдному согласию представители «Зенита» и клуба «ТНК-Оренбург» перенесли на понедельник матчи последнего тура. Встреча начнется в 13 часов по московскому времени.

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – Зенит (Казань) – 2:3 (16:25, 25:16, 25:21, 18:25, 15:17).