16+

«Зенит-Казань» обыграл «Прикамье» молодежным составом

Сегодня «Зенит» своим молодежным составом, укрепленным лишь 2 игроками основы, в четырех партиях обыграл «Прикамье» из Перми.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Сегодня волейболисты клуба «Зенит-Казань» одержал четвертую победу в рамках предварительного этапа Кубка России. Силами молодежного состава, укрепленного лишь двумя игроками основы Богомоловым и Абросимовым, казанцы в четырех партиях обыграли «Прикамье» из Перми.

Самым результативным в составе казанцев стал Альберт Строев, набравший 14 очков. Стоит отметить и Вадима Ожиганова. 20-летний связующий зенитовцев набрал 7 очков, сделав при этом 5 эйсов.

На протяжении всего матча казанцы владели ощутимым преимуществом, а вот во второй партии произошел провал. Объяснение на поверхности: 10 ошибок за партию, из которых 8 на подаче – непозволительная роскошь.

Что касается Ожиганова, то рослый связующий (199 см) провел весьма удачный матч, особенно хорошо взаимодействуя со своим ровесником Виталием Мотыченко, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Завтра в 8 утра зенитовцы сыграют с «Уралом-2», который проиграл первые три матча подряд со счетом 0:3, но сегодня смог обыграть «ТНК-ВР» 3:1.

«Зенит-Казань» – «Прикамье» (Пермь) – 3:1 (25:16, 14:25, 25:16, 25:19).