16+

«Зенит-Казань» обыграл бывшую команду своего главного тренера

В третьем матче группового этапа Лиги чемпионов казанцы в 4 партиях обыграли французский «Тур».

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). «Зенит-Казань» одержал сегодня третью победу в матче группового этапа европейской волейбольной Лиги чемпионов. В «Баскет-холле» казанцы в 4 партиях обыграли французский «Тур» - команду, за которую в своем время выступал и которую тренировал нынешний наставник «Зенита» Владимир Алекно.

В Казани нынешние подопечные Владимира Алекно довольно уверенно обыграли бронзовых призеров чемпионата Франции. Хозяева проиграли первую партию, но в дальнейшем не давали усомниться в своем превосходстве. В итоге 3:1 в пользу «Зенита» - казанцы одержали третью подряд победу в матче группового этапа Лиги чемпионов и продолжают возглавлять турнирную таблицу группы В.

Следующий матч Лиги чемпионов «Зенит-Казань» проведет в гостях у своих сегодняшних соперников – игра против «Тура» во Франции состоится 7 января.

«Зенит-Казань» - «Тур» (Франция) – 3:1 (21:25, 25:20, 25:19, 25:17).