16+

«Зенит-Казань» не испытал проблем с аутсайдером чемпионата России

Во Дворце волейбола казанцы в трех партиях обыграли «Динамо-Янтарь» из Калининграда.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Клуб «Зенит-Казань» одержал сегодня уверенную победу в очередном матче чемпионата России по волейболу. В казанском Дворце волейбола подопечные Владимира Алекно со счетом 3:0 обыграли гостей из Калининграда – «Динамо-Янтарь».

Самым результативным игроком поединка стал доигровщик «Зенита» Максим Пантелеймоненко, набравший за 3 партии 17 очков. Традиционно самый «забивной» игрок казанцев Максим Михайлов сегодня провел на паркете лишь два сета, как и капитан «Зенита» Ллой Болл. После уверенно выигранных хозяевами двух сетов они уступили место на площадке своим «сменщикам» Алексею Черемисину и Алексею Бабешину.

Между тем именно в третьей партии разгорелась самая упорная борьба. «Динамо-Янтарь» вел в счете 18:11, гости имели два сетбола при счете 24:22. Однако в итоге казанцы не отдали калининградским соперникам ни одной партии, выиграв третью партию 27:25 и матч – 3:0.

В свою очередь для главного преследователя «Зенита» в чемпионате России – новосибирского «Локомотива» - 13-й тур оказался неудачным. Новиспеченные обладатели Кубка страны сегодня «всухую» проиграли подмосковной «Искре» и теперь делят с командой из Одинцово второе-третье места. А «Зенит-Казань» стал единоличным лидером турнирной таблицы, опережая преследователей на 3 очка.

Свой следующий поединок чемпионата страны «Зенит-Казань» проведет в воскресенье, 30 января на домашней площадке против «Локомотива-Белогорье».

«Зенит-Казань» – «Динамо-Янтарь» (Калининград) – 3:0 (25:16, 25:18, 27:25).