16+

«Зенит-Казань» без труда обыграл бельгийский «Кнак» в матче Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов «Зенит» одержал две победы в двух турах.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанцы без особых хлопот в Бельгии обыграли «Кнак» в четырех партиях матча Лиги чемпионов.

Учитывая все нюансы, наставники «Зенита» выставили смешанный состав. Ставка себя оправдала. Да, в составе «Кнака» есть два игрока сборной Белигии, это Хендрик Тейрлинкс и Питер Колман. Да и в национальном чемпионате «Кнак» пока идет на втором месте, выиграв 9 из 10 матчей. Однако в первой партии казанцы не получили особых проблем.

Но во втором сете бельгийцы встрепенулись. На глазах своих болельщиков проигрывать всегда неприятно. Поэтому во втором сете «Кнак» прыгнул выше головы, сумев взять эту партию. Дали бой бельгийцы казанцам и в третьей партии, которую гости взяли с большими проблемами. Помогло гостям заметное преимущество на подаче. Эрвин Нгапет поставил точку в сете.

Не изменилась картина игры и в заключительном сете. Преимущество «Зенита» на подаче сомнений не вызывало. Нгапет продолжал подавать на вылет, 14:22. Не изменилась картина матча и в четвертой партии. Конечно, хозяева пытались спасти игру, но действующие победители Лиги чемпионов не стали задерживать очередную победу. Точку в игре поставил Артем Вольвич, 19:25.

В Лиге чемпионов «Зенит» одержал две победы в двух турах. 16 января казанцы сыграют в Турции с «Халкбанком». 23 декабря в рамках чемпионата России «Зенит» примет дома «Нову» (Новокуйбышевск).

«Кнак» (Руселаре, Бельгия) – «Зенит» (Казань, Россия) — 1:3 (18:25, 25:20, 23:25, 19:25).