16+

«Зенит-Казань-2» обменялся победами с ближайшим конкурентом

На своей площадке казанцы выиграли и проиграли «Грозному».

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Игроки «Зенит-Казань-2» сыграли матчи предпоследнего тура чемпионата страны среди команд высшей лиги Б в зоне Европы. На своей площадке казанцы обменялись победами с «Грозным».

В первом матче казанцы с разгромным счетом проиграли первую партию, а вот затем завязалась упорная борьба. В концовках удача была на стороне волейболистов из столицы Чечни, которые в итоге победили в 4 партиях.

В повторном матче ситуация получилась противоположной. Снова проиграв стартовую партию, зенитовцы смогли переломить ход матча и уверенно выиграли три последующих сета.

Эта победа стала первой над южанами в нынешнем сезоне. В Кисловодске, где проводит свои матчи «Грозный», казанцы дважды уступили со счетом 1:3. Напомним, что именно в тандеме с «Грозным» казанская команда в прошлом сезоне перебралась из первой лиги в высшую лигу Б. И сейчас «Грозный» - ближайший конкурент казанцев - имея с командой из Чечни по 66 очков, «Зенит-Казань» опережает его по лучшей разнице партий и занимает пятое место.

Заключительные матчи казанская команда проведет 28-29 марта. В гостях зенитовцы сыграют с клубом «Газпром-Ставрополь» из Георгиевска, который распологается на втором месте в турнирной таблице, на два очка отставая от питерского «Автомобилиста».

«Зенит-Казань-2» - «Грозный» - 1:3 (14:25, 23:25, 26:24, 25:27).
«Зенит-Казань-2» - «Грозный» - 3:1 (19:25, 25:22, 25:21, 25:21).