16+

Зеленодольские велотриалисты стали призерами первенства России

(Зеленодольск, 11 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В городе Кстове Нижегородской области прошло первенство России по велотуристическому многоборью, куда вошли соревнования по фигурному вождению, триалу и ралли. В нем принимали участие 25 команд из разных уголков страны – Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Свердловска, Нижнего Новгорода, республики Башкирии и Татарстана. Сборную нашей республики представляли 12 зеленодольских спортсменов, 4 из которых заняли первые места и стали призерами первенства.

В фигурном вождении победителями стали Дарья Гурина и Егор Демьянов, а в триале первые места завоевали Рамиль Шаранов и Ильдар Загиров.

В результате этих побед команда Татарстана завоевала общекомандное первое место в младшей группе по фигурному вождению и в старшей группе по триалу, а также более взрослые спортсмены завоевали второе место по фигурному вождению.