16+

Завершился розыгрыш Финала Кубка Татарстана по стендовой стрельбе

В Финале Кубка Татарстана 2016 года приняли участие более 160 спортсменов.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш Финала Кубка Татарстана по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований молодые стрелки разыграли 8 комплектов наград на круглом и траншейном стенде, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Спортсмены средней возрастной группы стреляли по 25 мишеней в квалификации и 25 мишеней в финале. В трапе среди юношей уверенную победу с хорошим результатом одержал Равиль Хасанов – 42 точных выстрела из 50 возможных, в соревновании девушек лучшей стала Виктория Драгунова, поразившая 32 мишени. В ските победителями стали Рамиль Сафиуллин и Ангелина Бушкова, разбившие 33 и 37 «тарелочек» соответственно.

Самые юные стрелки соревновались по программе 15 +15 мишеней. Так, чемпионами на круглом стенде стали Арина Ляпахина с 17 «тарелочками» и Артем Самойленко с 22-мя, на траншее лучший результат  показали Артур Селюков – 20/30 и Виктория Туганова 10/20, которой, кстати, пришлось отстаивать свое место на вершине пьедестала на перестрелке c участием двух соперниц.

В общей сложности, в Финале Кубка Татарстана 2016 года приняли участие более 160 спортсменов, многие из которых показали высокие результаты. Напомним, накануне в соревновании взрослых стрелков впервые была опробована новая система проведения финалов «на выбывание», которая вступит в силу с 1 января 2017 года.