16+

За Кубок России сразятся УНИКС и ЦСКА

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). В финале Кубка России по баскетболу сразятся казанский УНИКС и московский ЦСКА. Сегодня в полуфинальных встречах армейцы обыграли московское «Динамо», а УНИКС разгромил «Динамо» из Московской области.

«Динамо» удавалось удерживаться за армейцами лишь на протяжении первой четверти – команды показали открытый баскетбол. Но во второй 10-минутке ЦСКА блеснул обороной, против которой «Динамо» оказалось бессильно.

Встреча УНИКСа с подмосковным «Динамо» тоже началась с равной борьбы. На игре казанцев сказалась потеря в самом дебюте встречи Дариуша Лавриновича – литовский гигант потянул ногу. Но второй игровой отрезок обернулся для динамовцев разгромом, главный вклад в который внес брат Дариуша Кшиштоф.

Вторая половина началась с того же, чем закончилась первая – УНИКС продолжал отрываться. Но когда отрыв казанцев достиг «+23» «Динамо» неожиданно ответило рывком в 9 очков подряд. Зародившуюся было интригу блестящими индивидуальными действиями «похоронили» Сергей Чикалкин и Джамал Маккалоу. Четвертый период превратился в пустую формальность, особенно когда казанская команда повела «+29», но тем не менее, обе команды бились до конца. В конце игры на площадку вернулся Дариуш Лавринович – врачам вернуть привести великана в строй.

Завтра в финале Кубка России встретятся два лидера чемпионата России, две команды, которые принимали участие во всех 6 «Финала четырех» Кубка страны, и которые уже дважды сходились в решающих матчах за почетный трофей. Личный счет этого противостояния – 1:1, как и счет личных встреч команд в нынешнем сезоне. Каким будет исход третьей игры – узнаем завтра. Начало матча в подмосковном Видном – в 20.00 по московскому времени. Жители России смогут увидеть этот матч в прямой трансляции на телеканале «Спорт».

УНИКС – «Динамо» (Московская область) - 88:63 (19:16, 32:17, 22:14, 15:16).
«Динамо» (Москва) - ЦСКА (Москва) - 56:75 (19:19, 12:17, 10:20, 15:19).