16+

Юридический факультет и ВМК – победители волейбольного турнира КГУ

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в спортивном зале КСК КГУ «УНИКС» прошли финальные игры первенства факультетов КГУ по волейболу. С 21 ноября проходили игры сборных команд факультетов КГУ, где в упорной борьбе выявлялись самые лучшие команды.

Как сообщает пресс-центр вуза, в женской подгруппе в финальном матче встретились команды ВМК и юридического факультетов. Выиграв первый сет, команда юрфака вторую часть игры вела вяло, а девушки команды ВМК, напротив, приободрились и начали атаковать, уйдя в отрыв. Однако в самый решающий момент оборона юридического факультета встала на место, не дав соперницам переломить ход встречи. В итоге со счетом 2:0 победили будущие юристы.

В мужской подгруппе в матче за первое место встретились команды ВМК и физического факультета. В игре мужских команд можно было видеть много острых моментов. Удачные блоки и красивые атаки, ауты и эйсы – все это украшало игру, придавая ей остроту. Первая часть матча прошла под диктовку команды ВМК. Команда выглядела собранной, играла, не давая соперникам шанса вырваться вперед. Второй сет тоже начался с отрыва команды ВМК, но в середине встречи команда физического факультета все-таки собралась и начала быстро и верно догонять противника. Последние минуты матча прошли в упорной борьбе за очки. Хотя команда физического факультета и смогла догнать противника, но обыграть сборную ВМК она все же не сумела. В результате финальной игры первенство выиграла команда ВМК со счетом 2:0.

Все команды были награждены медалями. А лучшие игроки турнира и финального матча отмечены ценными подарками и значками.