16+

Юные воспитанники «Рубина» стали пятыми в чемпионате России

Команда юных футболистов «Рубина» 1991 г.р. заняла 5-е место на завершившемся в Краснодаре чемпионате России.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). 8 июля в Краснодарском крае завершился чемпионат России среди футболистов 1991 года рождения. Команда «Рубин-1991» провела на этом турнире шесть матчей.

В первом туре наши ребята уверенно обыграли сверстников из московского «Локомотива» со счетом 2:1, пропустив мяч лишь под занавес поединка. Второй тур принес досадное поражение от питерского «Зенита» - 0:3, а в третьем казанские воспитанники уступили «Томи», которая забила единственный гол на последней минуте встречи.

Победы в четвертом и пятом турах - 1:0 над «Смоленском» и 6:1 над «Ростовом» - позволили «Рубину-1991» лишь сыграть матч за пятое место против юношей из московского ЦСКА. В основное время была зафиксирована ничья - 1:1, и в серии пенальти сильнее оказались казанцы, в итоге занявшие 5-ю строчку турнирной таблицы.

Победу на турнире одержала «Смена» из Санкт-Петербурга, на втором месте оказались хозяева – «Краснодар-2000», «бронзу» завоевали воспитанники питерского «Зенита».

Лучшим футболистом турнира признан казанский защитник Максим Жестоков, сообщается на официальном сайте казанского клуба.