16+

Юные волейболисты Татарстана отличились на Спартакиаде учащихся ПФО

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). На этой неделе на спортивных площадках Казани завершились финальные соревнования ПФО третьей летней Спартакиады учащихся России сразу по двум видам спорта: волейболу и художественной гимнастике.

Первыми свои выступления завершили юношеские команды по волейболу. В финале встретились сборные команды Республики Татарстан и Самарской области. Со счетом 1:3 команда Татарстана проиграла юношам Самарской области и завоевала «серебро» финала ПФО. «Бронзу» завоевали волейболисты Республики Удмуртия.

На следующий день, 15 мая, в финале среди девушек также встретились сборные команды Татарстана и Самарской области, где наши девушки выиграли со счетом 3:1, «отомстив» тем самым за второе место юношей.

Также 15 мая в «Баскет-холле» завершились соревнования по художественной гимнастике, где татарстанские и нижегородские гимнастки поделили бронзовые медали в групповых упражнениях.

Сборная команда Республики Татарстан оказалась на четвертом месте в общекомандном зачете. Первое место в общекомандном зачете завоевала сборная команда Нижегородской области, второе – Пензенской области, третье – Ульяновской области.