16+

Юные волейболисты из Облученского района ЕАО победили в «Шолом-2008»

Сборная юношей Облученского района по волейболу заняла 1 место в турнире «Шолом-2008».

(Биробиджан, 9 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сборная юношей Облученского района по волейболу заняла 1 место в турнире «Шолом-2008». Об этом сообщили сегодня в комитете по физкультуре и спорту правительства ЕАО.

По словам организаторов, в волейболе, кроме облученцев, состязались 3 команды: из Ленинского района ЕАО, а также 2 из Хабаровска. Гости заняли 2 и 3 места. Среди девушек-волейболисток 1 место завоевала команда из Хабаровска, 2 – Благовещенска, 3 – Облученского района.

Среди юношей-баскетболистов 1 место завоевали хабаровчане, 2 – биробиджанцы, 3 – комсомольчане. Сильнейшими девушками-баскетболистками стали хабаровчанки, 2 и 3 места заняли жительницы Биробиджана и Благовещенска соответственно.

В мини-футболе фортуна улыбнулась хабаровчанам, «серебро» завоевали спортсмены из Шимановска (Амурская область), «бронзу» - спортсмены Биробиджана.

Среди борцов-вольников 1 места в своих весовых категориях в основном заняли спортсмены из Хабаровска и Благовещенска. От ЕАО победителем стал Антон Антипов.

Среди шахматистов 1 место завоевала первая сборная Биробиджана, 2 место – вторая сборная областного центра, 3 – сборная Смидовичского района ЕАО.

Всего в фестивале детского спорта «Шолом-2008» выступили 294 спортсмена, чей возраст составлял 14 лет и меньше. Победители получили кубки, медали и дипломы федерального агентства физической культуры и спорта. «Трофеи» вручали председатель оргкомитета фестиваля, заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Гуревич, главный специалист-эксперт областного комитета по физкультуре и спорту Владимир Марковский. Следующий «Шолом» состоится в Биробиджане в 2010 году.