16+

Юные татарстанцы завоевали 17 золотых медалей на российских соревнованиях по плаванию

Пловцы Поволжской академии спорта набрали самое большое количество баллов в командном зачете.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Пловцы Поволжской академии спорта стали победителям всероссийских соревнований среди студентов по плаванию, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

«Сборная вуза завоевала 17 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей и набрала 24653 балла в командном зачете, установив рекорд академии», — отмечается в сообщении.

Таким образом в турнирной таблице татарстанцы расположились на первой строчке, опередив ближайших соперников из Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (студенты СПбГПУ набрали 19168 баллов).

Сборная республики выиграла все шесть эстафет, входивших в программу турнира. Григорий Тарасевич выиграл три «золота» на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине, Олеся Корчагина также победила на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 50 метров брассом.