16+

Юные пятигорчане бежали кросс «за олимпийской звездочкой»

(Ставропольский край, 18 апреля. «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске прошел чемпионат города по бегу под названием «Олимпийская звездочка». Как сообщили ИА «Татар-информ» в отделе информационно-аналитической работы думы Пятигорска, соревнования проходили в Новопятигорском парке. В забегах на дальние дистанции приняли участие более 500 школьников и студентов.

«Несмотря на дождь, бегуны проявили настоящую волю к победе» - сообщили в думе. Юноши бежали дистанции на один и три километра. Девушки соревновались в беге на 1 и 2 км. Перед началом соревнований спортсменов разделили на две возрастные группы.

В общекомандном зачете среди школ победу одержали представители гимназии номер 4. «Серебро» досталось ребятам из СШ № 15, третьими стали ученики СШ № 14.

Среди ВУЗов победу завоевали студенты Пятигорского Государственного технологического университета (ПГТУ). Вторыми стали пятигорские лингвисты (ПГЛУ). Студенты местной фармакадемии завоевали «бронзу».

Все победители в общекомандном и личном зачете получили кубки, почетные грамоты и медали. Они будут представлять Пятигорск на краевых соревнованиях в Ставрополе в начале мая – рассказал главный судья соревнований Сергей Рудаков.