16+

Юные хоккеистки Казани впервые выиграли «серебро» «Золотой шайбы»

Казанская команда «Форвард» стала серебряным призером всероссийского турнира по хоккею среди девушек.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Казанская команда «Форвард» стала серебряным призером Всероссийского турнира по хоккею среди девушек.

Финальные игры всероссийского турнира «Золотая шайба» среди девочек 1997-1999 г.р. с 27 мая по 4 июня принимал г.Ейск Краснодарского края. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших команд со всей России, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Казани.

Сборная Республики Татарстан была представлена командой «Форвард», в основном состоящей из числа воспитанниц ДЮСШ «Смена» комитета физической культуры и спорта Казани.

Казанские хоккеистки выиграли все матчи предварительного этапа и завоевали право сыграть в финале, где встретились с командой «Атлант» из Московской области.

Основное время драматичного поединка завершилось вничью – 1:1. В самой концовке дополнительного времени казанские хоккеистки позволили соперницам поразить свои ворота. Таким образом, женская хоккейная команда «Форвард» завоевала серебряную медаль всероссийского турнира «Золотая шайба». Ранее воспитанницы Казани не могли так высоко подняться на пьедестале почета известного турнира.

Лучшим игроком турнира была признана Карина Верховцева (ДЮСШ «Смена»). Тренирует ХК «Форвард» мастер спорта СССР, в прошлом легендарный хоккеист Сергей Столбун.