16+

Юные борцы-вольники из Северной Осетии выиграли юношеское первенство России

(Владикавказ, 3 декабря, «Татар-информ», Мурат Габараев). Первое общекомандное место заняла юношеская сборная Северной Осетии на первенстве России по вольной борьбе. Соревнования проводились среди спортсменов 1991-92 годов рождения.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту РСО – Алания, в первенстве приняли участие более 700 борцов. В активе североосетинских спортсменов 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали Борис Джанаев (58 кг), Георгий Рубаев ( 76 кг), Демури Догузов (85 кг), Феликс Царикаев (100 кг) и Батраз Цаболов (120 кг). Серебряные медали завоевали Борис Макоев (50 кг), Давид Чибиров (58 кг) и Ацамаз Санакоев ( 69 кг). «Бронзы» удостоен Виталий Кочиев (в/к 63 кг).