16+

Юные борцы из Нижнекамска поедут на фестиваль борьбы в Москву

(Нижнекамск, 24 октября, "Татар-информ", Наталья Реджеп-Алиева). В Казани прошло первенство Татарстана по вольной борьбе среди юношей и девушек 1989-1990 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 15 команд со всей республики. Нижнекамск на первенстве представляли воспитанники детской юношеской спортивной школы городского управления образования и спортивного клуба «Нефтехимик».

Среди представителей ДЮСШ первое место в весе 54 килограмма занял Ильдус Гиниятуллин, Николай Никитин стал лучшим в весе 58 килограммов и «золото» завоевал Айнур Сафиуллин, одержав победу в весе 69 килограммов. Воспитанник спортклуба «Нефтехимик» Антон Акаев победил в весе 76 килограммов, и лучший результат показал Рикардос Гердаускас, выиграв в весе 42 килограмма. Среди девушек лучший результат показала нижнекамка Шаушат Газиева, ей удалось победить в весе 46 килограммов. Нижнекамские юноши, занявшие первые места, примут участие в фестивале борьбы, который пройдет в декабре в Москве.