16+

Юноши казанского «Рубина» 1991 года рождения стали чемпионами России в своем возрасте

Два футболиста нашей команды стали номинантами турнира, Владимир Чернов - лучший нападающий, Марат Ситдиков - лучший игрок турнира.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Сегодня утром в Казань вернулась юношеская команда «Рубина» 1991 года рождения, ставшая победителем первенства России в своем возрасте, сообщается на официальном сайте «Рубина».

Напомним, что на пути в финал команда «Рубин-91» стала победителем полуфинального чемпионата, который прошел с 4 по 11 августа в Казани. Тогда казанцы обыграли ЦСКА (2:0), «Волгу» из Ульяновска (9:0), «Урал» из Екатеринбурга (2:0), «КАМАЗ» из Набережных Челнов (4:0) и сыграли вничью с московским «Локомотивом» (1:1).

В ходе финального турнира, который проходил в Сочи с 16 по 25 октября, казанцы обыграли московское «Динамо» (3:1), «Аланию» из Владикавказа (2:1), «Луч-Энергию» из Владивостока (3:0) и свели вничью матч против московского «Спартака» (2:2), что позволило им занять первое место в группе. В драматичном полуфинале юноши «Рубина» по пенальти обыграли московский «Локомотив» (4:2, основное и дополнительное время 2:2). И, наконец, в упорном финальном поединке, казанцы сломили сопротивление московского «Спартака» (3:2).

Два футболиста нашей команды стали номинантами турнира, Марат Ситдиков - лучший игрок, Владимир Чернов - лучший нападающий.