16+

^Юношеская сборная Татарстана вышла в полуфинальный раунд первенства России по ватерполо

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Фарит Зигангиров). В казанском бассейне «Оргсинтез» завершились игры предварительного этапа открытого первенства России по водному поло среди юношей. После двух побед в начале турнира, сборная Татарстана уступила сверстникам из московского «Торпедо» со счетом 9:13.

В следующей игре хозяева воды легко переиграли СДЮШОР из Дзержинска. Счет встречи 19:8 в пользу татарстанцев. А в последний игровой день сборная Татарстана встретилась с командой «Динамо» - МГФСО. Три периода матча прошли в равной борьбе и на последний перерыв команды ушли при счете 6:6. Однако в последнем периоде москвичи оказались сильнее, забросив в ворота хозяев шесть мячей и пропустив лишь три гола. Итоговый счет 12:9 не в пользу сборной Татарстана. Татарстанские ватерполисты заняли в этом турнире 3-е место и вошли в число участников полуфинального этапа первенства России, который пройдет в Москве с 21-го по 24-е января следующего года.