16+

Юниорская сборная России - в полуфинале чемпионата мира

В четвертьфинальном матче россияне праздновали успех в матче с Финляндией - 5:2.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В четверг, 21 апреля, в Криммичау (Германия) стартовал плей-офф чемпионата мира среди юниоров (до 18 лет). Открылась завершающая стадия турнира матчем между сборными России и Финляндии.

Напомним, в составе юниорской сборной России - пять представителей клубов Татарстана: защитники Антон Савельев, капитан команды Альберт Яруллин, нападающие Владимир Ткачев (все - «Ак Барс», Казань), Богдан Якимов, Наиль Якупов (оба - «Нефтехимик», Нижнекамск). Яруллин вновь отметился результативной передачей.

«Это была очень тяжелая, упорная игра с отличным быстрым соперником. Решающим моментом в игре стал гол Никиты Кучерова - третий в нашей команде, - сказал после матча Антон Слепышев, отметившийся дублем. А сам Никита отметил, что играть сегодня было как никогда тяжело: «То ли жаркая погода дает о себе знать, то ли общая усталость к концу чемпионата, но радует то, что пусть к третьему периоду, но мы можем собраться и показать, на что способны».

Теперь юниорскую сборную России ожидает полуфинал и соперник - сборная Швеции, вышедшая в плей-офф с первого места в группе В, сообщает пресс-служба ФХР.

Россия - Финляндия - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).
Иванюженков (Педан, Куваев), 19:55 (1:0). Аалтонен (Маата), 33:11 (1:1 - бол.). Слепышев (Педан, Михайлов), 35:08 (2:1 - бол.). Саломаки (Армиа), 44:27 (2:2 - бол.). Кучеров (Григоренко, Яруллин), 49:50 (3:2 - бол.). Слепышев (Михайлов), 55:36 (4:2). Нестеров (Кучеров, Григоренко), 58:47 (5:2 - п.в.).
Вратари: Василевский - Перхонен (58:10 - 58:47).