16+

Юниорская сборная России по хоккею - вторая на "Турнире 4-х наций"

В составе россиян выступали 4 хоккеиста казанского «Ак Барса».

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Сегодня на арене "Балашиха" прошли заключительные матчи международного хоккейного "Турнира 4-х наций" среди игроков не старше 17-ти лет. Напомним, что в турнире принимали участие сборные России, Словакии, США и Швейцарии.

В последнем матче сборной России предстояло сразиться с США за первое место. Первый период закончился с очень неприятным счетом для нашей команды - три раза американцы огорчили нашего вратаря Никиту Серебрякова; последний раз - за минуту до окончания стартового отрезка. Россияне, как ни пытались, так и не смогли реализовать свои атаки.

Во втором периоде тренерский штаб решил сменить голкипера, и в ворота встал Вячеслав Волков. Обстановка накалялась, то и дело возникали стычки, два раза даже дело переросло в драку. В целом период запомнился большим количеством удалений. Гол был только один, и опять - в наши ворота.

В заключительной 20-минутке игра проходила по тому же сценарию, что и во второй. Игроки продолжали удаляться, больше всего на скамейке штрафников отсиживались американцы. Но это не помогло российским игрокам забросить хоть одну шайбу. А вот игрокам сборной США в середине периода удалось забить свой пятый гол в наши ворота.

В итоге "сухая" победа сборной США - 5:0 - и первое место на международном "Турнире 4-х наций". Сборная России лишь вторая, сообщает пресс-служба ФХР.

В составе россиян выступали 4 хоккеиста казанского «Ак Барса»: защитник Руслан Трубкин, нападающие Евгений Лызин, Рузал Галеев и Виктор Шахворостов.

В матче за третье место между собой встречались сборные Словакии и Швейцарии. Первыми счет в игре уже на третьей минуте открыли словаки. Но в конце периода швейцарцы сравняли счет, а в начале второго Янник Ратгеб вывел свою команду вперед. Больше голов в этом матче не последовало. Итог встречи - 2:1 - победа сборной Швейцарии.