16+

Юниорская сборная России по хоккею проиграла американцам

В 1/4 финала «Кубка Вызова» россияне потерпели разгромное поражение 2:8. Заброшенной шайбой «отметился» воспитанник казанского «Ак Барса».

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Юниорская сборная России по хоккею (до 18 лет) проиграла минувшей ночью матч 1/4 финала «Кубка Вызова», проходящего в Канаде. Подопечные Владимира Плющева уступили сборной США со счетом 2:8.

Россияне провалили первый и третий периоды матча – в стартовые 15 минут в ворота сборной России влетели 4 безответные шайбы, а в заключительные 10 – еще 3. В середине встречи российские хоккеисты имели достаточно голевых моментов, но в отличие от американцев куда хуже их реализовывали. Россияне смогли лишь дважды зажечь свет за воротами соперников. Первую из двух шайб забросил воспитанник казанского «Ак Барса» Станислав Бочаров.

Завтра российским юниорам предстоит провести заключительный матч на турнире - игру за 5-е место.

Россия – США – 2:8 (0:4, 2:1, 0:3)