16+

Юниорская сборная России по хоккею не смогла выйти в финал чемпионата мира

В полуфинале турнира в Минске россияне уступили сверстникам из Швеции со счетом 1:3.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Юниорская сборная России по хоккею проиграла сегодня полуфинальный матч первенства планеты. В Минске подопечные Михаила Васильева были обыграны шведскими сверстниками со счетом 3:1.

Шведские хоккеисты на протяжении двух периодов «перебрасывали» россиян вдвое — после 40 минут игры счет по броскам в створ ворот был 28:14 в пользу юниорской «Тре Крунур». Однако счет на табло при этом был равный — россияне открыли его в первом периоде, шведы ответили шайбой 4 минуты спустя.

Роковыми для российской команды стали полторы минуты в середине третьего периода — в относительно равной игре подопечные Михаила Васильева пропустили 2 шайбы подряд, определив тем самым исход встречи. Сборная Швеции вышла в финал первенства планеты, где встретится со сверстниками из США.

Юниорская сборная России в свою очередь поборется за «бронзу» турнира с командой Финляндии, которая сегодня «всухую» уступила американцам 0:5.

Швеция - Россия - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0).
Картаев (Кузнецов), 8.07 (0:1 - бол.). Ренсфельд (Берглунд, Ю. Ларссон), 12.58 (1:1 - бол.). А. Ларссон (Ю. Ларссон, Ренсфельд), 48.32 (2:1 - бол.). Гранлунд (Вестин), 49.52 (3:1).