16+

Юниорская сборная России по хоккею начала чемпионат мира с поражения

В первой игре мирового первенства россияне уступили сборной Финляндии со счетом 4:7. Одну шайбу россиян забросил казанец Александр Бурмистров.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Юниорская сборная России неудачно стартовала на чемпионате мира, открывшемся в США. Сегодня рано утром по московскому времени подопечные Владимира Плющева уступили сверстникам из Финляндии со счетом 4:7.

Соперники сыграли в открытый хоккей, который поначалу принес успех россиянам – к 16-й минуте российская сборная вела 2:0 после шайб воспитанника «Ак Барса» Александра Бурмистрова и сибиряка Владимира Тарасенко. Однако еще до перерыва финская дружина сумела сравнять счет, а в начале второй 20-минутки сборная Суоми забила сразу 3 гола подряд. У сборной России отличились Кирилл Кабанов и оформивший дубль Тарасенко, но ко второму перерыву команда Финляндии вела 6:4.

В заключительном периоде финны забросили 7-ю шайбу, установив окончательный счет – 7:4.

Послезавтра сборная России проведет свой второй матч на турнире. Соперником команды Владимира Плющева станет дружина из Словакии.

Финляндия – Россия – 7:4 (2:2, 4:2, 1:0).