16+

Юбилейный турнир по мини-футболу на призы «АК БАРС» Банка выиграла команда УФНС РФ по РТ

В турнире, ставшем за 10 лет традиционным, принимают участие любительские команды финансовых структур Казани.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победителем X минифутбольного турнира на призы «АК БАРС» Банка стала команда татарстанского Управления федеральной налоговой службы РФ. В субботу 5 апреля в финальном матче налоговики в серии пенальти обыграли команду холдинговой компании «Ак Барс».

В турнире на призы «АК БАРС» Банка, ставшем за 10 лет традиционным, принимают участие любительские команды финансовых структур Казани. В этом году в турнире приняли участие 10 коллективов: УФНС, отделение Пенсионного фонда России, «БТА Казань», «Интехбанк», «Сбербанк», «Спурт Банк», холдинговая компания «Ак Барс», «Татагропромбанк», Татарстанская таможня и «АК БАРС» Банк.

Команды были разбиты на 2 группы. Участники, занявшие по итогам группового турнира первые и вторые места в своих группах, выходили в полуфинал. В первом полуфинальном матче встретились команды ХК «Ак Барс» и отделения Пенсионного фонда РФ. Победу одержали представители холдинговой компании со счетом 10:3. В другой полуфинальной встрече УФНС обыграла таможенников со счетом 5:3.

В матче за 3-е место победу праздновали таможенники, в непростой борьбе обыгравшие сотрудников Пенсионного фонда со счетом 6:5. Но еще более напряженным получился финальный поединок между командами холдинговой компании «Ак Барс» и УФНС РФ по РТ.

В первом тайме соперники явно «осторожничали», стараясь играть от обороны. В результате зрители, собравшиеся в малом зале казанского «Баскет-холла», увидели лишь один гол в ворота ХК «Ак Барс». Но после перерыва количество опасных моментов у ворот обеих команд резко возросло. И хотя их реализация порой оставляла желать лучшего, и та и другая команда сумели поразить ворота соперников. Причем если УФНС сделало это лишь однажды, то команда ХК «Ак Барс» забила 2 мяча и сравняла счет.

В первом же дополнительном тайме команды обменялись голами, сделав счет 3:3. Вторая половина овертайма голов не принесла, и команды выявили победителя в серии пенальти. Лишь с восьмой попытки команда УФНС РФ по РТ смогла выиграть эту своеобразную футбольную «лотерею», в пятый раз завоевав переходящий кубок турнира.

Кроме того, по итогам игр награждены лучшие футболисты турнира в номинациях: «Лучший вратарь» – Тимур Аминов (ОПФР по РТ), «Лучший защитник» – Марат Рахимов (УФНС РФ по РТ), «Лучший нападающий» – Ильдар Гарифуллин (Татарстанская таможня), «Лучший бомбардир» – Эдуард Гатауллин (ХК «Ак Барс»).

По словам заместителя председателя спорткомитета «АК БАРС» Банка, Айрата Баязитова, участие в турнире для большинства команд уже стало хорошей традицией. «На футбольном поле участники могут отдохнуть и пообщаться друг с другом не в офисной, а в неформальной обстановке», - отметил Айрат Баязитов. – Поддержка спортивных мероприятий для нас является одним из приоритетных направлений социальной политики. «АК БАРС» Банк намерен и в дальнейшем вести активную работу по внедрению здорового образа жизни среди представителей финансово-экономической среды. Надеемся на успешное продолжение турнира в будущем году».