16+

Яндекс.Новости о Татарстане за 28 февраля. Часть 2

Казанское «Динамо» взяло верх над «Заречьем-Одинцово» в 15-м туре ЧР

Казанское «Динамо» в 15-м туре женского чемпионата России на выезде одолело подмосковное «Заречье-Одинцово» со счётом 3:1. Подопечные Ришата Гилязутдинова одержали 11-ю победу в 13 встречах и остались на втором месте в турнирной таблице, а команда Вадима Панкова занимает шестую позицию.

Баскетболисты УНИКСа переиграли «Виту» в матче Единой лиги ВТБ

УНИКС продлил победную серию, переиграв "Виту" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В других встречах "Калев" проиграл "Нижнему Новгороду", "Нимбурк" одолел "Цмоки-Минск".

Минтимер Шаймиев и Наина Ельцина встретились на теннисном турнире

Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился сегодня с Наиной Ельциной, которая по традиции приехала в Казань для посещения одиночных финалов и участия в церемонии награждения победителей международного теннисного турнира серии ITF «Кубок Ельцина», сообщает пресс-служба президента РТ.

«Салават» в гостях обыграл «Ак Барс» в четвёртом матче серии

«Салават Юлаев» одержал победу над «Ак Барсом» в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф, игра закончилась со счётом 4:1. Счёт в серии стал 3-1 в пользу уфимской команды. В первом периоде «Салават» забросил две шайбы усилиями Линуса Умарка и Сергея Соина.

Под занавес первенства ХК «Челны» дважды обыграл лидера

В двух последних матчах первенства Молодежной хоккейной лиги идущий на пятом месте хоккейный клуб «Челны» принимал на своем льду лидера, "Горняк" (Учалы).

В Нижнекамске 7-летний ребенок провалился в колодец

Сегодня в Нижнекамске на улице Шинников 7-летний ребенок провалился в открытый колодец. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, 7-летний ребенок шел в сопровождении родителей. «Ребенок шел впереди родителей и провалился в открытый люк», - пояснил собеседник агентства.

«Салават Юлаев» объявил состав на четвертый матч с «Ак Барсом»

Тренерский штаб "Салавата Юлаева" определился с составом на четвертую игру серии плей-офф против "Ак Барса", которая состоится сегодня в Казани. На лед выйдут те же игроки, что и в третьем поединке. Энвер Лисин вернулся в тройку Макарова, место Майорова в звене Прохоркина займет Олег Сапрыкин.

Ак Барс — Салават Юлаев 0:2

Хоккеисты казанского клуба одержали победу в третьем матче серии против уфимцев в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Третий матч серии «Ак Барс» — «Салават Юлаев» завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Зинетулы Билялетдинова.

В Казани стартовала ежегодная «Вахта Победы»

Одной из целей организации «Марша Памяти» было привлечение внимания муниципальных органов управления и граждан к проблемам поискового движения и увековечивание памяти погибших защитников Отечества в районах Татарстана.

На гонке Салавата в Челнах произошла серьезная авария

Наталья Гольцова - дочь многократного чемпиона СССР и России, победителя ралли "Париж-Дакар" Владимира Гольцова – пострадала сегодня на гонках Салавата в Набережных Челнах. Спортсменка соревновалась в заезде с другими гонщиками, но неожиданно ее автомобиль подбросило и перевернуло.

Букмекеры: «Ак Барс» сравняет счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

Сегодня в в рамках 1-го раунда Кубка Гагарина на «Татнефть-Арене» в Казани «Ак Барс» встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым» в четвертом матче серии. Sports.ru проведет онлайн-трансляцию этой игры. Начало – в 17.00 по московскому времени.

В Татарстане вновь открыты четыре ледовые переправы

В Татарстане с 25 февраля перестала работать последняя, четвертая ледовая переправа – через реку Каму сообщением из села Соколки в поселок Закамский в Мамадышском районе. Временное ограничение движения введено с 9:00 по решению руководства эксплуатирующей организации в связи с погодными условиями.

ХК «Саров» проиграл «Нефтянику» в первом матче плей-офф ВХЛ

ХК «Саров» проиграл «Нефтянику» в первом матче плей-офф ВХЛ. Состоявшаяся 27 февраля в Альметьевске встреча 1/8 финала завершилась со счетом 3:1. Первая шайба в матче была заброшена хозяевами льда на последней минуте второго периода.

В Казани страдающая диабетом девушка делится инсулином с больным псом

В Казани страдающая сахарным диабетом девушка делится своими лекарствами с больной собакой. 12-летней Венге, у которой диагностирован тот же недуг, приходится измерять уровень сахара по пять раз в день и вводить инсулин.

Молодёжная команда «Рубина» пропустила гол после удара с центра поля

В контрольном матче между молодёжными командами «Рубина» и «Локомотива» футболист «железнодорожников» Иван Галанин забил гол ударом с центра поля. Отметим, что матч завершился победой казанской команды со счётом 2:1.

В Татарстане под лед провалился Renault Duster

Толщина льда в месте провала составляла всего 4 сантиметра. Возле села Гулюково Мензелинского района под лед провалился автомобиль Renault Duster. Машина полностью ушла под воду, над кромкой воды просматривалась только ее крыша.

Житель города Набережные Челны стал жертвой мошенников

К сотрудникам ОП МВД РФ в городе Набежерные Челны обратился 42-летний местный житель. Со слов пострадавшего им не был получен оплаченный товар в виде металлоискателя. Ущерб от сделки составил 20 000 рублей. К мужчине незамедлительно направились полицейские, чтобы выяснить детали происшествия.

«Рубин» подписал новый контракт с 18-летним вратарём

18-летний российский вратарь Тимур Акмурзин подписал новый контракт с «Рубином», сообщает интернет-издание «Газета.Ru» со ссылкой на источник в казанском клубе. Соглашение рассчитано на три года. Голкипер является воспитанником команды.