16+

Взятие ворот «Ак Барса» в матче с «Салаватом» было зафиксировано правильно

Департамент судейства КХЛ разобрал спорный момент во вчерашнем стартовом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Департамент судейства КХЛ разобрал спорный момент во вчерашнем стартовом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» (2:3 ОТ) в Казани.

На 2-й минуте дополнительного периода первого матча после броска нападающего уфимского клуба Владимира Антипова для определения, было ли взятие ворот «Ак Барса», потребовался просмотр повторов игрового момента.

В результате изучения видеоматериалов, в том числе выполненных камерами системы «видео-гол», судьей видеопросмотров был зафиксирован момент, когда вратарь «Ак Барса» Петри Веханен мыском щитка, находящимся за линией ворот, выбивает в поле шайбу, также зашедшую за линию ворот. Взятие ворот команды «Ак Барс», таким образом, состоялось, и было зафиксировано правильно, сообщает пресс-служба Лиги.