16+

Вторым четвертьфиналистом Кубка Гагарина стало московское «Динамо»

Рижское «Динамо» навязало москвичам борьбу в домашней встрече, но упустило победу.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вторым участником четвертьфиналов Кубка Гагарина стало сегодня московское «Динамо». В Риге динамовцы обыграли своих латвийских одноклубников со счетом 4:3 и «всухую» выиграли серию 1/8 финала.

Рижане, проигравшие два матча в Москве «в одну калитку», у себя дома смогли навязать борьбу москвичам. Счет в матче открыл Марцел Хосса еще в первом периоде, а ко второму перерыву хозяева вели 3:1.

Но двойной малый штраф Марка Хартигана в самом начале третьего периоде стоил рижской команде двух пропущенных шайб - усилиями Карела Рахунека и Сергея Зиновьева москвичи меньше чем за минуту сравняли счет. А за 1.40 до конца основного времени матча Дмитрий Афанасенков вывел москвичей вперед. Отыграться рижане уже не смогли – 3:4 в матче и 0:3 в серии.

Таким образом, уже известны два четвертьфиналиста Кубка Гагарина – помимо «Динамо» это подмосковный «Атлант». Серии «Салават Юлаев» - «Авангард» и «Локомотив» - «Нефтехимик» продлятся еще как минимум один день.

«Динамо» (Рига) – «Динамо» (Москва) - 3:4 (1:0, 2:1, 0:3).
Хосса (Хартиган), 18.02 (1:0 - бол.). Вайнхандль (Афанасенков, Житник), 21.52 (1:1 - бол.). Ниживий (Пуяц), 23.35 (2:1). Хартиган (Ниживий, Новак), 29.02 (3:1 - мен.). Рахунек (Ландри, Вейнхандль), 42.14 (3:2 - бол.). Зиновьев (Марков, Калюжный), 43.16 (3:3 - бол.). Афанасенков (Пестушко), 58.20 (3:4).
Вратари: Прусек (58.55) - Еремеев.