16+

Воспитанники татарстанской школы стендовой стрельбы взяли награды соревнований в Каменск-Уральском

На счету представителей республики оказались две медали Первенства России для спортсменов до 18 лет.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Второй комплект наград Первенства России до 18 лет разыграли на стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском. Юноши соревновались на траншейном стенде, и вновь, как и днем ранее, две медали завоевали воспитанники татарстанской школы стендовой стрельбы, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Серебряную медаль в личном зачете выиграл Геннадий Мамкин.

В квалификации наш спортсмен показал лучший результат дня, и так же, как и липчанин Дмитрий Исаев, поразил 115 мишеней из 125. В полуфинале Исаев «выбил» 13, а Мамкин 12, чем значительно осложнил себе дорогу в золотой медаль-матч. Свое право на участия в нем татарстанцу пришлось доказывать на перестрелке. Очевидно, нервное напряжение «спортивной лотереи» дало о себе знать, и выиграв дополнительный раунд у двух соперников, татарстанец уступил спортсмену из Липецкой области в поединке за 1-е место – 8:11.

Свою вторую медаль Геннадий Мамкин завоевал в командном турнире, вместе с Данилой Масловым и Александром Железиным. Набрав в общей сложности 331 очко из 375 возможных, представители РТ поднялись на высшую ступень пьедестала, на 7 очков опередив сборную Москвы и на 15 – команду Липецкой области. Всего одну мишень не дотянула до бронзы вторая сборная Татарстана. Андрей Харитонов, Геннадий Сурков и Илья Лабутов на троих поразили 315 «тарелочек» и финишировали на 4-м месте.