16+

Воспитанники казанской воспитательной колонии обыграли ветеранов «Ак Барса»

Зимой ветераны «Ак Барса» намерены провести с воспитанниками дружескую встречу по хоккею.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). На днях казанскую воспитательную колонию посетили ветераны хоккейного клуба «Ак Барс». Именитые спортсмены регулярно навещают мальчишек, на собственном примере пропагандируя здоровый образ жизни.

Программа посещений колонии спортсменами отличается разнообразием. Воспитанники к этим встречам готовятся заранее. В этот раз между командами гостей и хозяев прошла товарищеская встреча по футболу. Ребята под руководством бессменного тренера-общественника, бывшего президента нижнекамского «Нефтехимика» Бориса Селезнева, не один месяц тренировались перед этой игрой.

Команду гостей из числа 8 игроков возглавил заместитель председателя Федерации хоккея РТ Сергей Закамский. Первый тайм начался с явного преимущества гостей, они дважды поразили ворота хозяев. Однако молодость и усиленные тренировки сделали свое дело. Еще до конца первого тайма воспитанники сравняли счет и вышли вперед. На перерыв команды ушли со счетом 3:2.

Второй тайм воспитанники удержали и укрепили свое преимущество. Итог встречи - 5:2 в пользу сборной воспитанников КВК. Однако ветераны не смирились с поражением и в ближайшее время намерены взять реванш, и не только в футболе. Зимой ветераны «Ак Барса» намерены провести с воспитанниками дружескую встречу по хоккею. Мальчишкам придется сильно потрудиться, чтобы достойно сыграть с чемпионами мира, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РТ.