16+

Воспитанники казанской колонии приняли участие в соревнованиях «Звезда надежды»

Лучшей наградой для победителей состязаний «Звезда надежды» в КВК стал выход на свободу.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). В Казанской воспитательной колонии завершился первый этап Всероссийских соревнований «Звезда надежды». Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГУФСИН РФ по РТ.

Состязания прошли в несколько этапов. Более 180 воспитанников приняли участие в легкоатлетических видах спорта, подтягивании на перекладине и гиревом спорте. Участников разделили в группы по возрастным и весовым категориям. Самым сильным в категории свыше 65 кг оказался Андрей Пимашев: он в сумме выполненных упражнений набрал 30 очков.

В соревнованиях по подтягиванию лучший результат показал Павел Семенов, в возрастной группе 16-17 лет он подтянулся 22 раза. В состязаниях по прыжкам в длину лучшие результаты продемонстрировали Василий Захаров и Руслан Ильин. Однако Василий Захаров прыгнул на сантиметр дальше Руслана и занял первое место.

Хорошие результаты также продемонстрировали бегуны. На дистанции 400 метров первое место занял Павел Тукан, а в 1000-метровке лучшим стал Ришат Киямов.

В награду победители получили сладкие призы. Для двоих легкоатлетов - Павла и Ришата - самой лучшей наградой стало освобождение. С этим долгожданным событием в их жизни совпали последние дни соревнований «Звезда надежды». Павел Тукан освободился по истечению срока приговора – 25 июля, а Ришат Киямов за примерное поведение был освобожден условно-досрочно.

Второй этап соревнований пройдет заочно. Все воспитательные колонии России отправят лучшие результаты на суд жюри в Москву. Казанские спортсмены надеются попасть в десятку лучших.