16+

Восемь медалей завоевали казанские борцы на VIII всероссийском турнире по борьбе на поясах

В ближайшее время борцы планируют принять участие в первенстве России среди молодежи.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Восемь медалей завоевали студенты Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма на VIII открытом всероссийском турнире по борьбе на поясах на призы заслуженных тренеров России А. Ш.Шайхутдинова и М.М.Сахабутдинова. Соревнования завершились вчера в п.Высокая Гора.

На высшую ступень пьедестала в весовой категории до 82 кг поднялся 5-курсник Набережночелнинского филиала академии Рамиль Марданов. Еще одно «золото» завоевала выпускница академии Татьяна Худобко - спортсменка выступала в весовой категории до 76 кг. Серебряными призерами турнира стали первокурсники Ильдар Гайнуллин и Каюм Хайдаров, выступавшие в весе до 62 кг и 90 кг соответственно. Ольга Кузнецова боролась в весовой категории до 52 кг и также завоевала «серебро». «Бронза» в активе Рафаэля Хасанова, выступавшего классическим стилем, и Аркадия Деткова - в вольном стиле. Оба спортсмена боролись в весовой категории до 68 кг и выполнили норматив КМС. 3-курсник Набережночелнинского филиала Ильнур Кариев, выступавший классическим стилем в весе до 90 кг, завершил соревнования на III ступени пьедестала.

В ближайших время студенты-борцы академии планируют принять участие на первенстве России среди молодежи, которое пройдет в Чебоксарах, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.