16+

Волкова стала в Штутгарте лишь четвертой

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В первый день 5-го мирового легкоатлетического финала, проходящего в эти выходные в германском Штутгарте, чемпионка мира, воспитанница СК «Нефтехимик» Екатерина Волкова стала лишь 4-й на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Наша легкоатлетка, установившая в Осаке рекорд чемпионатов мира, пробежав дистанцию за 9 минут 6,57 секунды, на этот рад показала лишь скромные 9.40,21. Победительницей в этой дисциплине стала кенийка Йепкорир с результатом 9.35,03.

В прыжке с шестом олимпийская чемпионка Елена Исинбаева установила рекорд соревнований, единственной из участниц взяв высоту 4,87 метра. Светлана Феофанова с результатом 4,82 м стала третьей.

В прыжке в длину победила Татьяна Лебедева, показав 6,78 метра. Еще одна россиянка - Оксана Удмуртова – поднялась на 3-ю строчку пьедестала почета. Ее результат - 6,52 м.