16+

Волейбольная сборная России одерживает восьмую подряд победу на Кубке мира

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Михаил миронов). Сборная России одержала сегодня 8-ю победу на проходящем в Японии Кубке мира по волейболу. Команда Владимира Алекно встречалась со сборной Пуэерто-Рико, уже успевшей обыграть на турнире чемпионов Европы испанцев и сборную США. Однако россияне традиционно легко расправились с очередным соперником – счет встречи, завершившейся чуть больше чем за час, 3:0 в пользу россиян.

Самым результативным игроком встречи традиционно стал диагональный сборной России Семен Полтавский. Сегодня на его счету 14 очков, в том числе 2 эйса. Капитан казанского «Динамо-Таттрансгаза» Сергей Тетюхин набрал 11 очков и также исполнил 2 подачи навылет.

В настоящее время Тетюхин занимает 7-е место в списке лучших подающих турнира с 8 эйсами (в среднем 0,32 за партию). Лидером же этого рейтинга с большим отрывом является Семен Полтавский – на его счету 16 эйсов (0,64 за сет).

Второе место в числе сильнейших подающих мира занимает диагональный казанского «Динамо-ТТГ» и сборной США Клэйтон Стэнли. Сегодня его команда также одержала сухую победу над сборной Австралии. Стэнли во всех трех партиях выходил только на замены, но сумел исполнить две подачи навылет. Сейчас на счету 13-го номера сборной США 13 эйсов (0,45 за партию).

Впереди у команд-участниц Кубка мира два дня отдыха, после чего для лидеров наступит пора решающих встреч. В заключительные 3 игровых дня призовые места в очных встречах разыграют команды Бразилии, Болгарии, США и России.

Россия - Пуэрто-Рико - 3:0 (25:22, 25:21, 25:19).
Австралия – США – 0:3 (17:25, 12:25, 19:25).