16+

Волейбольная сборная России не знает поражений на Кубке мира

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Третью подряд победу на Кубке мира по волейболу одержала сегодня сборная России. Сегодня подопечные Владимира Алекно нанесли поражение команде Туниса со счетом 3:1.

Впервые на нынешнем турнире россияне не смогли одержать «сухой» победы – африканская команда выиграла первый сет со счетом 25:22. Но в дальнейшем наша команда не позволяла усомниться в своем превосходстве – Тунис ни в одной из последующих трех сетах не набрал более 16 очков.

Свой второй матч на турнире провел капитан казанского «Динамо-Таттрансгаз» Сергей Тетюхин. После отдыха, который дал вчера лидерам Владимир Алекно, сегодня Тетюхин вновь стал одним из самых результативных игроков встречи – на его счету 14 очков. Наряду с Тетюхиным в число лидеров по результативности вошли Семен Полтавский и Юрий Бережко, также пропустившие вчерашнюю игру против Австралии. На счету Полтавского 22 очка, Бережко набрал 15.

Два других волейболиста «Динамо-ТТГ», принимающие участие в розыгрыше Кубка мира – игроки сборной США Ллой Болл и Клэйтон Стэнли – не могут похвастать большими успехами своей команды. Вчера американцы уступили команде Пуэрто-Рико, а сегодня со счетом 1:3 проиграли чемпионам Европы испанцам.

Стэнли, проведший сегодня на площадке неполные три партии, стал тем не менее самым результативным игроком американской команды, набрав 14 очков. Ллой Болл вновь был основным связующим сборной США – за 4 партии на его счету 4 очка.

Завтра на турнире день отдыха, а в четверг в Японии стартует второй раунд розыгрыша Кубка мира. Лидеры турнира россияне в Хиросиме сыграют со сборной Кореи, а команда США в Тояме померяется силами с командой Болагрии.

Россия - Тунис - 3:1 (22:25, 25:15, 25:12, 25:16).

США - Испания - 1:3 (25:21, 20:25, 25:27, 20:25).