16+

Волейболисты «Зенита-Казани» победили в топовом матче чемпионата России против московского «Динамо»

Встреча в Центре волейбола завершилась со счетом 3:1.

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский волейбольный клуб «Зенит» оказался сильнее принципиального соперника в чемпионате России московского «Динамо», победив дома со счетом 3:1.

С самого начала развернулась нешуточная борьба за каждое очко. Тем не менее, казанцам удалось добиться преимущества в три очка, в основном из-за удачных действий Эрвина Нгапета. Без лишних нервов прошел остаток партии и Никита Алексеев мощным эйсом устанавливает окончательный забрал счет 25:20.

Во втором сете подопечные Владимира Алекно очень мощно начали, сходу добившись отрыва в четыре очка. Разобрал соперника в перерыве Алекно, и многие удары соперника оказались заблокированы. «Динамовцы» же выглядели обескураженно, однако к концовке сумели догнать «Зенит». Этого рывка подопечным Константина Брянского не хватило, партия завершилась со счетом 25:21.

В третьем сете москвичам ненадолго удалось выйти вперёд, но волейболисты из Казани очень быстро потерянные очки отквитали. Недолго радовался «Зенит», потому что растерял комфортное преимущество. С +6 оно улетучилось до +1. В концовке «Динамо» все-таки догнало казанцев и даже перегнало. «Зенитовцы» не сдержали натиск соперника и отдали партию 22:25.

Заключительный отрезок команды проводили осторожно, не отпуская друг друга далеко. Как итог — 16:16 в середине партии. Дальше начались своеобразные «качели»: Казань выходит вперед, Москва тут же догоняет. Прервал это Максим Михайлов мощной подачей на вылет. Точку в игре поставил Эрвин Нгапет — 25:21.

Последнюю игру января «Зенит-Казань» проведет в Центре волейбола 29 числа против бельгийского «Кнака».