16+

Волейболисты челнинского «Динамо» завершили сезон

(Набережные Челны, 5 марта, «Татар-информ», Айрат Башкуров). Челнинское «Динамо» заняло 4 место по итогам полуфинального этапа Чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б». По сравнению с прошлым годом подопечным Александра Прасса удалось подняться на две ступеньки выше - челнинцы набрали 57 очков, одержав 20 побед в 37 матчах.

Перед последним игровым днем шансы на выход в финал для татарстанской команды еще сохранялись, однако георгиевский «Кавказтрансгаз-Спартак» развеял их, взяв верх над московским «ЦСКА» - 3:2. Челнинцы в субботу уступили безоговорочному лидеру турнира в зоне «Европа» из Владимира со счетом 0:3. Накануне «Динамо» в упорной борьбе завоевало 4 место, обыграв «ТНК-ВР» из Оренбурга в пятисетовом поединке, и оставило позади команды Санкт-Петербурга и Москвы. В финал вышли владимирский «СКАТ», оренбуржцы и «Кавказтрансгаз-Спартак» из Георгиевска, которые поборются за две путевки в высшую лигу «А» с ленской «Алросой», сургутским «ШВСМ» и «Сибирьтелеком-Хакасией» из Абакана. В ближайшие дни челнинская команда подведет итоги сезона и отправится в отпуск, после которого начнет подготовку к выступлениям в Кубке России.