16+

Волейболистки казанского «Динамо» одержали «сухую» победу в 1-м домашнем матче сезона

Следующий домашний матч казанская команда сыграет 31 октября и примет польский «Таурон» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В первом домашнем матче сезона казанская волейбольная команда «Динамо» со счетом 3:0 обыграла «Заречье».

Казанская команда перед матчем с подмосковным коллективом сыграла в новом сезоне уже семь игр – две в чемпионате и пять в Кубке. Все они прошли в гостях, и во всех команда Ришата Гилязутдинова добилась победы.

Начало игры с «Заречьем» получается не слишком удачным – 3:6. Однако на подачах Антонеллы дель Коре, которая впервые вышла на площадку против бывшей команды, динамовки Казани ход игры поменяли – 9:6. Гостьи цепляются за каждый мяч в защите, хорошо играют центральные нападающие Юлия Меркулова и Елена Емельянова и в итоге все решается в самой концовке. Анастасия Бавыкина дважды отыгрывает сет-болы, но Екатерина Гамова все-таки склоняет чашу весов в сторону казанской команды – 27:25.

Во второй партии подмосковная команда начинает ошибаться целыми сериями. Наталья Малых много бьет в аут, Ольга Букреева часто попадает под блок. Только атаки первым несут в себе серьезную угрозу. Атака «Динамо-Казань» выглядит гораздо мощнее. Гамова и Джордан Ларсон раз за разом находят лазейки в блоке «Заречья». После эйса американки на табло 23:16.

Третий сет превращается в настоящий разгром «Заречья». Замена Меркуловой на Ирину Фетисову себя совершенно себя не оправдывает и вскоре Вадим Панков возвращает на площадку двукратную чемпионку мира. Но уже ничто не в силах остановить казанскую команду. Гамова подает со счета 15:13 и до самого конца партии. Динамовский блок в эти минуты непробиваем. Регина Мороз «чехлит» атаки Букреевой и забивает переходящие мячи, а вся команда в целом внимательно действует в защите.

Самыми результативными игроками матча стали Екатерина Гамова и Джордан Ларсон, набравшие по 15 очков. Также отмечаем 4 блока Регины Мороз и по 3 результативных действия на блоке Марии Бородаковой и Дель Коре.

Следующий домашний матч казанская команда сыграет 31 октября и примет польский «Таурон» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Перед этим динамовки Казани проведут три гостевые встречи. Первая из них с «Факелом» 15 октября, сообщает пресс-служба клуба.